Spielplan vom Finalturnier am Sonntag, 03. März 2019 der D-Junioren

Online Spielplan Gruppenphase
Online Spielplan Finalrunde

Es spielen am selben Tag die D- und C-Junioren das Finalturnier. Der Spielplan ist auf beide Kategorien abgestimmt. 

Es qualifizieren sich bei den D- Junioren jeweils 45 Mannschaften für das Finalturnier in der grossen St. Jakobshalle in Basel. 

Diese 45 Mannschaften werden in neun Gruppen verteilt. In jeder Gruppe spielt jede Mannschaft gegen jede. Es qualifizieren sich jeweils die besten drei Mannschaften und die 5 besten Vierplatzierten für die Sechzehntelfinal. Alle anderen Mannschaften scheiden aus. 

Es werden die Sechzehntelfinale, Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, kleiner Final und der grosse Final gespielt. 

In der Gruppenphase beträgt die Spielzeit 10 Minuten. Diese Spieldauer erhöht sich ab dem Achtelfinale auf 12 Minuten. 

Der Spielplan ist so aufgebaut, dass die beiden Kategorien gleichzeitig spielen, da wir in den Gruppenphasen auf sechs Spielfelder spielen können. 


GRUPPENEINTEILUNG der D-Junioren

Gruppe A

Gruppe B

FC Grenchen15 a

FC Aigle

FC Stade Lausanne Ouchy

FC Basel West

FC Kerzers

FC Frick

SC Zollikon

FC Heiden

FC Oerikon/Polizei ZH

FC Maur


Gruppe C

Gruppe D

FC Witikon

FC Unterstrass

FC Villmergen

SC Kriens

AS Italiana Bern

FC Regensdorf

SC YF Juventus b

FC Grenchen15 b

FC Concordia Basel

FC Savosa-Massagno


Gruppe E

Gruppe F

FC Suhr

FC Gland

FC Dietikon

Junioren Talent Team Kloten

FC Steckborn

FC Horw

FC Vedeggio Calcio

FC Teufen b

FC Chênois

FC Biel/Bienne Academy


Gruppe G

Gruppe H

FC Landquart-Herrschaft

FC Kickers Luzern

FC Weissenstein

FC Küsnacht

FC Rapid Lugano

FC Schaan

SC YF Juventus a

US Port-Valais

FC Plan-les-Ouates

FC Teufen a


Gruppe I


FC Oftringen


FC Ostermundigen


FC Windisch


Team Girls Soccer Promotion


FC Martigny-Sports



GRUPPENPHASE

Zeit

Heimrecht

Gastrecht

Spielfeld

09.30 Uhr

FC Oerikon/Polizei ZH

FC Stade Lausanne Ouchy

1

09.30 Uhr

FC Maur

FC Basel West

2

09.30 Uhr

FC Concordia Basel

FC Villmergen

3

09.30 Uhr

FC Savosa-Massagno

SC Kriens

4

09.30 Uhr

FC Chênois

FC Dietikon

5

09.30 Uhr

FC Biel/Bienne Academy

Junioren Talent Team Kloten

6

09.42 Uhr

FC Plan-les-Ouates

FC Weissenstein

1

09.42 Uhr

FC Teufen a

FC Küsnacht

2

09.42 Uhr

FC Grenchen15 a

FC Kerzers

3

09.42 Uhr

FC Aigle

FC Frick

4

09.42 Uhr

FC Witikon

AS Italiana Bern

5

09.42 Uhr

FC Unterstrass

FC Regensdorf

6

10.18 Uhr

FC Kickers Luzern

FC Schaan

1

10.18 Uhr

FC Gland

FC Horw

2

10.18 Uhr

FC Landquart-Herrschaft

FC Rapid Lugano

3

10.18 Uhr

FC Suhr

FC Steckborn

4

10.18 Uhr

FC Stade Lausanne Ouchy

SC Zollikon

5

10.18 Uhr

FC Basel West

FC Heiden

6

10.30 Uhr

Junioren Talent Team Kloten

FC Teufen b

1

10.30 Uhr

SC Kriens

FC Grenchen15 b

2

10.30 Uhr

FC Dietikon

FC Vedeggio Calcio

3

10.30 Uhr

FC Villmergen

SC YF Juventus b

4

10.30 Uhr

FC Martigny-Sports

FC Ostermundigen

5

10.30 Uhr

FC Oftringen

FC Windisch

6

11.06 Uhr

FC Weissenstein

SC YF Juventus a

1

11.06 Uhr

FC Küsnacht

US Port-Valais

2

11.06 Uhr

FC Horw

FC Biel/Bienne Academy

3

11.06 Uhr

FC Frick

FC Maur

4

11.06 Uhr

AS Italiana Bern

FC Concordia Basel

5

11.06 Uhr

FC Regensdorf

FC Savosa-Massagno

6

11.18 Uhr

FC Steckborn

FC Chênois

1

11.18 Uhr

FC Kerzers

FC Oerikon/Polizei ZH

2

11.18 Uhr

FC Grenchen15 b

FC Unterstrass

3

11.18 Uhr

FC Schaan

FC Teufen a

4

11.18 Uhr

SC Zollikon

FC Grenchen15 a

5

11.18 Uhr

FC Heiden

FC Aigle

6

11.54 Uhr

SC YF Juventus b

FC Witikon

1

11.54 Uhr

FC Rapid Lugano

FC Plan-les-Ouates

2

11.54 Uhr

FC Vedeggio Calcio

FC Suhr

3

11.54 Uhr

FC Teufen b

FC Gland

4

11.54 Uhr

FC Ostermundigen

Team Girls Soccer Promotion

5

11.54 Uhr

FC Windisch

FC Martigny-Sports

6

12.06 Uhr

SC YF Juventus a

FC Landquart-Herrschaft

1

12.06 Uhr

US Port-Valais

FC Kickers Luzern

2

12.06 Uhr

FC Stade Lausanne Ouchy

FC Kerzers

3

12.06 Uhr

FC Basel West

FC Frick

4

12.06 Uhr

FC Villmergen

AS Italiana Bern

5

12.06 Uhr

Junioren Talent Team Koten

FC Horw

6

12.42 Uhr

SC Kriens

FC Regensdorf

1

12.42 Uhr

Team Girls Soccer Promotion

FC Oftringen

2

12.42 Uhr

FC Dietikon

FC Steckborn

3

12.42 Uhr

FC Weissenstein

FC Rapid Lugano

4

12.42 Uhr

FC Ostermundigen

FC Windisch

5

12.42 Uhr

FC Küsnacht

FC Schaan

6

12.54 Uhr

SC Zollikon

FC Oerikon/Polizei ZH

1

12.54 Uhr

FC Heiden

FC Maur

2

12.54 Uhr

SC YF Juventus b

FC Concordia Basel

3

12.54 Uhr

FC Grenchen15 b

FC Savosa-Massagno

4

12.54 Uhr

FC Vedeggio Calcio

FC Chênois

5

12.54 Uhr

FC Teufen b

FC Biel/Bienne Academy

6

13.30 Uhr

SC YF Juventus a

FC Plan-les-Ouates

1

13.30 Uhr

US Port-Valais

FC Teufen a

2

13.30 Uhr

FC Grenchen15 a

FC Stade Lausanne Ouchy

3

13.30 Uhr

FC Aigle

FC Basel West

4

13.30 Uhr

FC Witikon

FC Villmergen

5

13.30 Uhr

FC Unterstrass

SC Kriens

6

13.42 Uhr

FC Suhr

FC Dietikon

1

13.42 Uhr

Team Girls Soccer Promotion

FC Martigny-Sports

2

13.42 Uhr

FC Oftringen

FC Ostermundigen

3

13.42 Uhr

FC Gland

Junioren Talent Team Kloten

4

13.42 Uhr

FC Landquart-Herrschaft

FC Weissenstein

5

13.42 Uhr

FC Kickers Luzern

FC Küsnacht

6

14.18 Uhr

FC Kerzers

SC Zollikon

1

14.18 Uhr

FC Frick

FC Heiden

2

14.18 Uhr

AS Italiana Bern

SC YF Juventus b

3

14.18 Uhr

FC Regensdorf

FC Grenchen15 b

4

14.18 Uhr

FC Steckborn

FC Vedeggio Calcio

5

14.18 Uhr

FC Horw

FC Teufen b

6

14.42 Uhr

FC Rapid Lugano

SC YF Juventus a

1

14.42 Uhr

FC Schaan

US Port-Valais

2

14.42 Uhr

FC Savosa-Massagno

FC Unterstrass

3

14.42 Uhr

FC Maur

FC Aigle

4

14.42 Uhr

FC Concordia Basel

FC Witikon

5

14.42 Uhr

FC Oerikon/Polizei ZH

FC Grenchen15 a

6

14.54 Uhr

FC Plan-les-Quates

FC Landquart-Herrschaft

3

14.54 Uhr

FC Chênois

FC Suhr

4

14.54 Uhr

FC Biel/Bienne Academy

FC Gland

5

14.54 Uhr

FC Teufen a

FC Kickers Luzern

6

15.06 Uhr

FC Windisch

Team Girls Soccer Promotion

1

15.06 Uhr

FC Martigny-Sports

FC Oftringen

2



SECHZEHNTELFINAL

15.34 Uhr

SF1

1. Gruppe A

4. Gruppe B/C/D/E/F/G/H/I

3

15.34 Uhr

SF2

1. Gruppe B

4. Gruppe A/C/D/E/F/G/H/I

4

15.34 Uhr

SF3

1. Gruppe C

4. Gruppe A/B/D/E/F/G/H/I

6

15.48 Uhr

SF4

1. Gruppe D

4. Gruppe A/B/C/E/F/G/H/I

1

15.48 Uhr

SF5

1. Gruppe E

4. Gruppe A/B/C/D/F/G/H/I

2

15.48 Uhr

SF6

1. Gruppe F

3. Gruppe E

3

15.48 Uhr

SF7

1. Gruppe G

3. Gruppe A

4

15.48 Uhr

SF8

1. Gruppe H

3. Gruppe B

6

16.02 Uhr

SF9

1. Gruppe I

3. Gruppe C

1

16.02 Uhr

SF10

2. Gruppe A

2. Gruppe H

2

16.02 Uhr

SF11

2. Gruppe B

2. Gruppe I

3

16.02 Uhr

SF12

2. Gruppe C

3. Gruppe G

4

16.02 Uhr

SF13

2. Gruppe D

3. Gruppe H

6

16.16 Uhr

SF14

2. Gruppe E

3. Gruppe D

1

16.16 Uhr

SF15

2. Gruppe F

3. Gruppe I

2

16:16 Uhr

SF16

2. Gruppe G

4. Gruppe F

3


ACHTELFINAL

16.44 Uhr

801

Sieger SF 1

Sieger SF 09

1

16.44 Uhr

802

Sieger SF 2

Sieger SF 10

2

16.44 Uhr

803

Sieger SF 3

Sieger SF 11

3

16.44 Uhr

804

Sieger SF 4

Sieger SF 15

6

16.58 Uhr

805

Sieger SF 5

Sieger SF 13

1

16.58 Uhr

806

Sieger SF 6

Sieger SF 12

2

16.58 Uhr

807

Sieger SF 7

Sieger SF 14

3

16.58 Uhr

808

Sieger SF 8

Sieger SF 16

6


VIERTELFINAL

17.12 Uhr

401

Sieger 801

Sieger 803

1

17.12 Uhr

402

Sieger 802

Sieger 804

2

17.26 Uhr

403

Sieger 805

Sieger 807

1

17.26 Uhr

404

Sieger 806

Sieger 808

2


HALBFINAL

17.40 Uhr

201

Sieger 401

Sieger 402

1

17.40 Uhr

202

Sieger 403

Sieger 404

3


KLEINER FINAL

17.54 Uhr

Verlierer 201

Verlierer 202

1


GROSSER FINAL

18.08 Uhr

Sieger 201

Sieger 202

1





 

FútbolEvents

INDOOR MASTERS