Spielplan vom Finalturnier am Sonntag, 03. März 2019 der C-Junioren

Online Spielplan

Es spielen am selben Tag die D- und C-Junioren das Finalturnier. Der Spielplan ist auf beide Kategorien abgestimmt. 

Es qualifizieren sich in sämtlichen Junioren Kategorien jeweils 40 Mannschaften für das Finalturnier in der grossen St. Jakobshalle in Basel. 

Diese 40 Mannschaften werden in acht Gruppen verteilt. In jeder Gruppe spielt jede Mannschaft gegen jede. Es qualifizieren sich jeweils die besten zwei Mannschaften für die Achtelfinale. Alle anderen Mannschaften scheiden aus. 

Es werden die Achtelfinale, Viertelfinale, Halbfinale, kleiner Final und der grosse Final gespielt. 

In der Gruppenphase beträgt die Spielzeit 10 Minuten. Diese Spieldauer erhöht sich ab dem Achtelfinale auf 12 Minuten. 

Der Spielplan ist so aufgebaut, dass die beiden Kategorien gleichzeitig spielen, da wir in den Gruppenphasen auf sechs Spielfelder spielen können. 


GRUPPENEINTEILUNG der C-Junioren

Gruppe A

Gruppe B

FC Rheinfelden

FC Naters

FC Auvernier

FC Brugg

FC Azzurri Bienne

FC Möhlin-Riburg

FC Subingen

FC Teufen

Footrebel

FC Wettswil-Bonstetten


Gruppe C

Gruppe D

FC Uzwil-Henau

SC Zollikon

FC Aegeri

Team Sempachersee

Team Ajoie b

FC Grenchen15

FC Münsterlingen

Team Ajoie a

FC Oftringen a

FC Chiasso


Gruppe E

Gruppe F

FC Ofrtingen b

FC Champel

FC Dielsdorf

SC Brühl a

FC Neftenbach

SV Meggen-Adligenswil

FC Ascona

FC Schaan

Pully Football

Team Fribourg Ville


Gruppe G

Gruppe H

SC Brühl b

SG Ibach / Schwyz

Old Fox Fribourg

FC Amriswil

FC Savosa-Massagno

SC Brühl c

FC Tägerwilen

FC Vétroz

US Terre Sainte

FC Rheineck-Staad


GRUPPENPHASE

Zeit

Heimrecht

Gastrecht

Spielfeld

09.54 Uhr

Footrebel

FC Auvernier

1

09.54 Uhr

FC Wettswil-Bonstetten

FC Brugg

2

09.54 Uhr

FC Oftringen a

FC Aegeri

3

09.54 Uhr

FC Chiasso

Team Sempachersee

4

09.54 Uhr

Pully Football

FC Dielsdorf

5

09.54 Uhr

Team Fribourg Ville

SC Brühl a

6

10.06 Uhr

US Terre Sainte

Old Fox Fribourg

1

10.06 Uhr

FC Rheineck-Staad

FC Amriswil

2

10.06 Uhr

FC Rheinfelden

FC Azzurri Bienne

3

10.06 Uhr

FC Naters

FC Möhlin-Riburg

4

10.06 Uhr

FC Uzwil-Henau

Team Ajoie b

5

10.06 Uhr

SC Zollikon

FC Grenchen15

6

10.42 Uhr

SG Ibach / Schwyz

SC Brühl c

1

10.42 Uhr

FC Champel

SV Meggen-Adligenswil

2

10.42 Uhr

SC Brühl b

FC Savosa-Massagno

3

10.42 Uhr

FC Ofrtingen b

FC Neftenbach

4

10.42 Uhr

FC Auvernier

FC Subingen

5

10.42 Uhr

FC Brugg

FC Teufen

6

10.54 Uhr

SC Brühl a

FC Schaan

1

10.54 Uhr

Team Sempachersee

Team Ajoie a

2

10.54 Uhr

FC Dielsdorf

FC Ascona

3

10.54 Uhr

FC Aegeri

FC Münsterlingen

4

10.54 Uhr

Old Fox Fribourg

FC Tägerwilen

5

10.54 Uhr

FC Amriswil

FC Vétroz

6

11.30 Uhr

SV Meggen-Adligenswil

Team Fribourg Ville

1

11.30 Uhr

FC Möhlin-Riburg

FC Wettswil-Bonstetten

2

11.30 Uhr

Team Ajoie b

FC Oftringen a

3

11.30 Uhr

FC Grenchen15

FC Chiasso

4

11.30 Uhr

FC Neftenbach

Pully Football

5

11.30 Uhr

FC Azzurri Bienne

Footrebel

6

11.42 Uhr

Team Ajoie a

SC Zollikon

1

11.42 Uhr

SC Brühl c

FC Rheineck-Staad

2

11.42 Uhr

FC Subingen

FC Rheinfelden

3

11.42 Uhr

FC Teufen

FC Naters

4

11.42 Uhr

FC Münsterlingen

FC Uzwil-Henau

5

11.42 Uhr

FC Savosa-Massagno

US Terre Sainte

6

12.18 Uhr

FC Ascona

FC Ofrtingen b

1

12.18 Uhr

FC Schaan

FC Champel

2

12.18 Uhr

FC Tägerwilen

SC Brühl b

3

12.18 Uhr

FC Vétroz

SG Ibach / Schwyz

4

12.18 Uhr

FC Auvernier

FC Azzurri Bienne

5

12.18 Uhr

FC Brugg

FC Möhlin-Riburg

6

12.30 Uhr

FC Aegeri

Team Ajoie b

1

12.30 Uhr

Team Sempachersee

FC Grenchen15

2

12.30 Uhr

FC Dielsdorf

FC Neftenbach

3

12.30 Uhr

SC Brühl a

SV Meggen-Adligenswil

4

12.30 Uhr

Old Fox Fribourg

FC Savosa-Massagno

5

12.30 Uhr

FC Amriswil

SC Brühl c

6

13.06 Uhr

FC Subingen

Footrebel

1

13.06 Uhr

FC Teufen

FC Wettswil-Bonstetten

2

13.06 Uhr

FC Münsterlingen

FC Oftringen a

3

13.06 Uhr

Team Ajoie a

FC Chiasso

4

13.06 Uhr

FC Ascona

Pully Football

5

13.06 Uhr

FC Schaan

Team Fribourg Ville

6

13.18 Uhr

FC Tägerwilen

US Terre Sainte

1

13.18 Uhr

FC Vétroz

FC Rheineck-Staad

2

13.18 Uhr

FC Rheinfelden

FC Auvernier

3

13.18 Uhr

FC Naters

FC Brugg

4

13.18 Uhr

FC Uzwil-Henau

FC Aegeri

5

13.18 Uhr

SC Zollikon

Team Sempachersee

6

13.54 Uhr

FC Ofrtingen b

FC Dielsdorf

1

13.54 Uhr

FC Champel

SC Brühl a

2

13.54 Uhr

SC Brühl b

Old Fox Fribourg

3

13.54 Uhr

SG Ibach / Schwyz

FC Amriswil

4

13.54 Uhr

FC Azzurri Bienne

FC Subingen

5

13.54 Uhr

FC Möhlin-Riburg

FC Teufen

6

14.06 Uhr

Team Ajoie b

FC Münsterlingen

1

14.06 Uhr

FC Grenchen15

Team Ajoie a

2

14.06 Uhr

FC Neftenbach

FC Ascona

3

14.06 Uhr

SV Meggen-Adligenswil

FC Schaan

4

14.06 Uhr

FC Savosa-Massagno

FC Tägerwilen

5

14.06 Uhr

SC Brühl c

FC Vétroz

6

14.30 Uhr

FC Chiasso

SC Zollikon

1

14.30 Uhr

FC Wettswil-Bonstetten

FC Naters

2

14.30 Uhr

FC Oftringen a

FC Uzwil-Henau

3

14.30 Uhr

Footrebel

FC Rheinfelden

4

14.30 Uhr

Pully Football

FC Ofrtingen b

5

14.30 Uhr

Team Fribourg Ville

FC Champel

6

14.54 Uhr

US Terre Sainte

SC Brühl b

1

14.54 Uhr

FC Rheineck-Staad

SG Ibach / Schwyz

2


ACHTELFINALE

15.20 Uhr

801

1. Gruppe A

2. Gruppe H

1

15.20 Uhr

802

1. Gruppe B

2. Gruppe G

2

15.20 Uhr

803

1. Gruppe C

2. Gruppe F

3

15.20 Uhr

804

1. Gruppe D

2. Gruppe E

4

15.20 Uhr

805

1. Gruppe E

2. Gruppe D

5

15.20 Uhr

806

1. Gruppe F

2. Gruppe C

6

15.34 Uhr

807

1. Gruppe G

2. Gruppe B

1

15.34 Uhr

808

1. Gruppe H

2. Gruppe A

2


VIERTELFINALE

16.30 Uhr

401

Sieger 801

Sieger 802

6

16.30 Uhr

402

Sieger 803

Sieger 804

3

16.30 Uhr

403

Sieger 805

Sieger 806

2

16.30 Uhr

404

Sieger 807

Sieger 808

1


HALBFINAL

17.12 Uhr

201

Sieger 401

Sieger 402

3

17.26 Uhr

202

Sieger 403

Sieger 404

3


KLEINER FINAL

17.54 Uhr

Verlierer 201

Verlierer 202

3


GROSSER FINAL

18.08 Uhr

Sieger 201

Sieger 202

3





 

FútbolEvents

INDOOR MASTERS