RANGLISTEN des 7. INDOOR MASTERS Finalturniere 2018/19 in der St. Jakobshalle in Basel


Juniorinnen (Teilnehmerfeld: 61 Mannschaften)

Wertvollste Spielerin:  10 Sandrine Hauri (FC Aarau Frauen U15)

Beste Torhüterin:         1 Miyu Hansen (AS Lausanne Nord Academy)

1. 

AS LAUSANNE NORD ACADEMY  FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC AARAU FRAUEN U15  FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

GRASSHOPPER CLUB ZÜRICH

4.

Team AFF/FFV

5. 

FC Wiesendangen

 

FC Blue Stars ZH


FC Rapperswil-Jona


DFC Uzwil

9. 

BSC Old Boys Basel


Girls Soccer Promotion

 

Team Winterthur Ost

 

FC Reinach

FC Prishtina Bern

 

FC Weinfelden-Bürglen

 

FC Ostermundigen

 

Team Uri

17.

SC Derendingen


Team Gürbetal/SV Kaufdorf


SV Sissach


Police Academy ZH



C-Junioren (Teilnehmerfeld: 129 Mannschaften)

Wertvollster Spieler: 11 Marco Ruffolo (FC Oftringen a)

Bester Torhüter:       1 David Camenzind (SG Ibach/Schwyz)

1. 

SC BRÜHL a    FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC OFTRINGEN a    FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

SG IBACH / SCHWYZ

4. 

FC Vétroz

5. 

Old Fox Fribourg


FC Grenchen 15


SC Zollikon


SC Brühl b

9. 

FC Rheinfelden


FC Teufen


Team Fribourg Ville


FC Ascona


FC Dielsdorf


Team Ajoie b


FC Brugg


FC Azzurri Bienne

17. 

FC Auvernier


Footrebel


FC Subingen


FC Wettswil-Bonstetten


FC Möhlin-Riburg


FC Naters


FC Aegeri


FC Münsterlingen


FC Uzwil-Henau


Team Sempachersee


Team Ajoie a


FC Chiasso


Pully Football


FC Oftringen b


FC Neftenbach


FC Champel


SV Meggen / Adligenswil


FC Schaan


FC Savosa-Massagno


US Terre-Sainte


FC Tägerwilen


FC Amriswil


FC Rheineck-Staad


SC Brühl c



D-Junioren (Teilnehmerfeld:   140 Mannschaften)

Wertvollster Spieler: 7 Miguel Oliveira (FC Villmergen)

Bester Torhüter:     1 Jeronimo Lorenzo (FC Regensdorf)

1. 

FC BIEL/BIENNE ACADEMY   FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC REGENSDORF   FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

FC VILLMERGEN

4. 

FC Suhr

5. 

FC Küsnacht


FC Unterstrass


FC Kerzers


FC Aigle

9. 

FC Grenchen


FC Rapid Lugano

 

SC Zollikon

 

FC Concordia Basel


SC Kriens


FC Oftringen


FC Windisch


FC Ostermundigen

17.

AS Italiana Bern


CS Chénois


FC Horw


FC Landquart-Herrschaft


FC Schaan


Vedeggio Calcio


FC Plan-les-Quates


FC Frick


FC Witikon


FC Kickers Luzern


FC Basel West


SC YF Juventus a


FC Teufen a


FC Steckborn


Junioren Talent Kloten


FC Gland

33.

FC Stade-Lausanne-Ouchy


FC Oerlikon/Polizei ZH


FC Heiden


FC Maur


SC YF Juventus b


FC Grenchen b


FC Savosa-Massagno


FC Dietikon


FC Teufen b


FC Weissenstein


US Port-Valais


FC Martigny-Sports


Girls Soccer Promotion



E-Junioren (Teilnehmerfeld: 159 Mannschaften)

Wertvollste Spieler:  10 Mladen Mihajlovic (SC Zofingen)

Bester Torwart:         1 Ole von der Geest (FC Schaffhausen)

1. 

FOOTREBEL a  FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC SCHAFFHAUSEN   FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3.

FC TÄGERWILEN b

4. 

SC Zofingen

5. 

FC Köniz a


FC Küsnacht


CS Italien


FC Rapid Lugano b

9.

FC Bern


Footrebel b


SC Düdingen


FC Tägerwilen a


FC Frauenfeld


FC Wil


FC Oftringen a


FC Köniz b

17. 

FC Affoltern am Albis


FC Aarau U10


FC Liestal


FC Meyrin


Kids go Soccer


FC Oetwil-Geroldwil


FC Aarau U11


SC Zollikon


FC Bülach


FC Rapid Lugano a


SC Kriens


FC Biel/Bienne Academy


FC Oftringen c


FC Chiasso


FC Oftringen b


FC Solothurn a


FC Schönbühl


FC Gossau


FC Rapperswil-Jona


FC Wyler Bern


FC Ueberstorf


FC Solothurn b


FC Naters b


Stützpunkt Rheintal Bodensee

 


F-Junioren (Teilnehmerfeld: 122 Mannschaften)

Wertvollster Spieler: 7 Samuele Iacopetta (FC Frauenfeld)

Bester Torwart:           1 Antonio Marijanvic (Grasshopper Club Zürich)

1. 

GRASSHOPPER CLUB ZÜRICH   FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC FRAUENFELD   FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

FC KICKERS LUZERN a

4. 

L.U.C. Dorigny

5.

FC Köniz b


FC Niederweningen a


BSC Old Boys Basel a


FC Aarau U9 a

9. 

SC Zofingen


FC Windisch


Swiss Football School


FC Solothurn

 

SV Höngg


FC Wängi


FC Sainte Blaise


FC Schönbühl

17. 

FC Köniz a

 

FC Naters


FC Brig-Glis


FC Rorschach-Goldach 17 a


BSC Old Boys Basel b


FC Niederweningen b


FC Oetwil-Geroldswil


Footrebel


FC Aarau U8


FC Rapid Lugano b


SC Kriens


Heymen Football


CS Italien


Police Academy


FC Kickers Luzern b


FC Aarau U9 b


AS Lausanne Nord Academy


FC Montlingen


FC Rapid Lugano a


FC Hünibach


FC Rorschach-Goldach 17 b


FC Diessenhofen


Fussballschule Ostschweiz


FC Widnau



 

 

FútbolEvents

INDOOR MASTERS

E-Mail
Infos
Instagram