RANGLISTEN der Finalturniere 2017/18 in der St. Jakobshalle in Basel


Juniorinnen (Teilnehmerfeld: 58 Mannschaften)

Wertvollste Spielerin: 

Beste Torhüterin:        

1. 

FC Blue Stars ZH a FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC Wittenbach FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

AS Lausanne Nord féminin

4.

FC Villars-sur-Glâne

5. 

FC Ostermundigen

 

DFC Uzwil


SC Derendingen


FC Wiesendangen a

9. 

FC Adligenswil


FC Frauenfeld

 

FC Rapperswil-Jona

 

FC Baar

FC Volketswil

 

FC Weinfelden Bürglen

 

FC Blue Stars ZH b

 

FC Vuadens

17.

SV Sissach


SV Muttenz


FC Wiesendangen b


FC Chalais



C-Junioren (Teilnehmerfeld: 115 Mannschaften)

Wertvollster Spieler: Manuel Francescone,. Niederamt Selection

Bester Torhüter: Konrad Weber, FC Oberwinterthur

1. 

FC Oftringen FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

Niederamt Selection FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

FC Oberwil

4. 

FC Oberwinterthur

5. 

FC Bischofszell


SC Brühl


FC Amicitia Riehen


FC Bubendorf

9. 

FC Black Stars


FC Chiasso


FC Martigny Sports


FC Leibstadt


SC Kriens


FC Weinfelden Bürglen


FC Champel


FC Wabern

17. 

AC Bellinzona


FC Neumünster


FC Ems


FC Lusitanos de Samedan


SC Worb


Zug94


FC Küssnacht


Raggruppamento ABC


FC Termen/Ried-Brig/Naters


FC Abtwil-Engelburg


FC Auvernier


FC Subingen a


FC Subingen b


FC Bützberg


SV Meggen-Adligenswil


FC Muri-Gümligen



D-Junioren (Teilnehmerfeld:   129 Mannschaften)

Wertvollster Spieler: Yannis Tzionas, Footrebel

Bester Torhüter: Matteo Puthiot, FC Aigle        

1. 

FC Windisch FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC Subingen a FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

Footrebel

4. 

FC Aigle

5. 

FC Espagnol Lausanne


SC Zollikon


FC Witikon


FC Teufen

9. 

FC Arlesheim


FC Altstetten

 

FC Ceresio

 

FC Concordia Basel


FC Landquart-Herrschaft


FC Rorschach-Goldach 17


FC Ettingen


FC Oftringen b

17.

FC Wiesendangen


FC Chiasso


FC Ostermundigen


FC Oftringen c


FC Oftringen a


FC Montreux Sports


FC Romanshorn


FC Savosa Massagno


FC Grenchen


Zug94


FC Nordstern Basel 1901


FC Schönbühl


FC Sion


FC Uzwil


Team ANF

33.

FC Termen/Ried-Brig


FC Küsnacht


FC Donzelle


FC Subingen b



E-Junioren (Teilnehmerfeld: 123 Mannschaften)

Wertvollste Spieler: 

Bester Torwart:        

1. 

Team Köniz FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC Steckborn FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3.

FC Wil 1900 U11 a

4. 

 FC Urdorf

5. 

Footrebel


FC Köniz a


FC Unterstrass


FC Oetwil-Geroldswil

9.

FC Willisau


FC Wädenswil


SC Zofingen


FC Bern


FC Lenzburg


FC Lutry


FC Kickers Luzern


FC Wil 1900 U11 b

17. 

FC Windisch


USV Eschen Mauren


FC Uzwil


SC Düdingen


SC Basel Nord


FC Chiasso


AC Taverne


FC Heimberg


FC St. Niklaus


FC Monthey


FC Köniz b


FC Winkeln


FC Winterthur


FC Aigle


FC Stade-Lausanne-Ouchy


FC Rapid Lugano

33.

FC Termen/Ried-Brig


SC Binningen


FC Rothrist


FC Gelterkinden

 


F-Junioren (Teilnehmerfeld:    127 Mannschaften)

Wertvollster Spieler:

Bester Torwart:          

1. 

Grasshoppers Club Zürich FútbolEvents SCHWEIZER MEISTER 

2. 

FC Dietikon FútbolEvents VICE-SCHWEIZER Meister

3. 

FC Köniz

4. 

FC Freienbach

5.

FC Aarau U9


FC Ostermundigen


Juventus Academie Villeneuve


Footrebel

9. 

FC Solothurn b


FC Gelterkinden


FC Nordstern Basel


FC Diessenhofen

 

FC Frauenfeld


FC Oetwil-Geroldswil


FC Arlesheim


FC Zürich U8

17. 

SC Siebnen

 

SV Höngg


FC Solothurn a


FC Widnau


FC St. Niklaus


FC St. Margrethen


Chur97


FC Meilen


FC Neukirch-Egnach


FC Naters


FC Solothurn c


FC Baden


FC Alle


FC Sirnach


FC Schönbühl


FC Stade Nyonnais

33.

FC Aarau U8


FC Lenzburg


FC Leytron


FC Kickers Luzern



 

 

FútbolEvents

INDOOR MASTERS