Der Modus (B-Junioren Futsal)


Teilnehmerfeld: 8 Mannschaften

2 Gruppen à 4 Mannschaften (innerhalb der Gruppen spielt jede Mannschaft gegen jede)

Viertelfinale: Jede Mannschaft qualifiziert sich aus der Gruppenphase für die Viertelfinal. Die Sieger stehen im Halbfinal, die Verlierer scheiden aus und erreichen den Ligaerhalt.

Halbfinale: Die Gewinner stehen im Final, die Verlierer scheiden aus und erreichen den Ligaerhalt.

Final: Der Gewinner holt sich den Titel FútbolEvents Schweizer Meister.


Gruppe A

Gruppe B

Niederamt Selection

SC Steinen Basel

FC Auvernier

FC Wangen b. Olten

FC Olten

FC Trimbach

SC Brühl

FC Rheineck-Staad


Gruppenphase

Datum

Zeit

Team A

Team B

R

Spielort

SA 25.11.17

12:00

FC Auvernier

SC Brühl

:

LIESTAL BL

SA 25.11.17

14:00

FC Wangen b. Olten

FC Rheineck-Staad

:

LIESTAL BL

SA 25.11.17

16:00

Niederamt Selection

FC Olten

:

LIESTAL BL

SA 25.11.17

18:00

SC Steinen Basel

FC Trimbach

:

LIESTAL BL







SA 02.12.17

12:00

FC Auvernier

Niederamt Selection

:

HÄGENDORF SO

SA 02.12.17

14:00

FC Wangen b. Olten

SC Steinen Basel

:

HÄGENDORF SO

SA 02.12.17

16:00

FC Olten

SC Brühl

:

HÄGENDORF SO

SA 02.12.17

18:00

FC Rheineck-Staad

FC Trimbach

:

HÄGENDORF SO







SA 16.12.17

12:00

SC Brühl

Niederamt Selection

:

KIRCHBERG BE

SA 16.12.17

14:00

FC Rheineck-Staad

SC Steinen Basel

:

KIRCHBERG BE

SA 16.12.17

16:00

FC Olten

FC Auvernier

:

KIRCHBERG BE

SA 16.12.17

18:00

FC Trimbach

FC Wangen b. Olten

:

KIRCHBERG BE


Viertelfinal

Datum


Zeit

Team A

Team B

R

Spielort

SO 14.01.18

VF1

10:00

1. Gruppe A

4. Gruppe B

:

ST. GALLEN

SO 14.01.18

VF2

12:00

1. Gruppe B

4. Gruppe A

:

ST. GALLEN

SO 14.01.18

VF3

14:00

2. Gruppe A

3. Gruppe B

:

ST. GALLEN

SO 14.01.18

VF4

16:00

2. Gruppe B

3. Gruppe A

:

ST. GALLEN


Halbfinal

Datum


Zeit

Team A

Team B

R

Spielort

SA 27.01.18

HF1

16:00

Sieger VF1

Sieger VF3

:

LUGANO TI

SA 27.01.18

HF2

18:00

Sieger VF2

Sieger VF4

:

LUGANO TI


Final

Datum

Zeit

Team A

Team B

R

Spielort

SA 10.02.18

20:00

Sieger HF1

Sieger HF2

:

BASEL BS


 

FútbolEvents

INDOOR MASTERS